Подготовка к походу

Сегодня я предлагаю говорить не о месте назначения, а о деятельности, пешей прогулке. Для меня это лучший способ открыть для себя мир. Пешие прогулки позволяют добраться до невероятных мест, которые часто являются заслуженной наградой после усилий! Тем не менее, это не то мероприятие, к которому следует относиться легкомысленно, поэтому вот несколько советов, которые помогут вам подготовиться к походу.

Оборудование

Перед отъездом необходимо быть хорошо оборудованным. Независимо от того, отправляетесь ли вы в однодневную поездку или в более длительную дорожную поездку, оборудование является важной частью подготовки. Вы не должны ничего забывать и в то же время знаете, как ограничить себя, чтобы не иметь мешок, который является слишком тяжелым. Вы можете найти наш список того, что можно взять с собой в поход. Сама сумка важна. Важно не носить с собой несколько сумок, а тот, который вы выберете, должен быть адаптирован. Размер должен соответствовать объему материала, который вы носите с собой, и необходимо, чтобы сумка была хорошо отрегулирована по отношению к плечам и спине.

Погода

Сезон, в который вы уезжаете, также важен. Конечно, оборудование будет разным в зависимости от климата. Однако никогда не забывайте, что погода может быстро меняться. Вы можете поселиться в городе на некоторое время, не страдая от погоды, однако, когда вы уезжаете из городов на прогулку, вы часто будете замечать изменения. То, что может показаться банальным в городе (дождь, ветер или, наоборот, солнечный свет), может стать гораздо более разрушительным, когда вы находитесь в пустыне.

Вы также должны остерегаться часов восхода и захода солнца. На равнинах или в горах часы могут очень быстро меняться, и не стоит рисковать застрять в ночи. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, опыт пеших туристов, прошедших до вас, может быть полезным и легко доступен в Интернете с такими сообществами, как, например, i-trekkings.

Регионы

В зависимости от типа зоны, в которую вы собираетесь войти, вы должны быть готовы, чтобы не удивляться. В горах, например, можно быть теплым благодаря солнцу, когда ноги на снегу, или, наоборот, быть холодным посреди лета ночью, после шторма и т.д. Гора является особенно место для походов, для которых вы должны быть очень подготовлены и оборудованы. Нажмите здесь для получения более подробной информации. Для похода по океану, вы должны быть особенно осторожны с ветром и солнцем.
Озеро Эстом

Последний важный момент — это регион мира, в котором вы живете. В Европе мы привыкли иметь много маркированных путей, что упрощает подготовку. Если вы собираетесь, например, в Латинскую Америку, вам нужно будет узнать гораздо больше о путях, по которым вы можете идти. Совершенно дикие территории гораздо более распространены и гораздо более рискованны.