Подготовка ребенка к поступлению в колледж

Может показаться, что буквально вчера ваш маленький парень или девочка пошли в детский сад и отправились на первый день в школу. Во многих отношениях их первый день в колледже будет таким же, но они будут дальше и им потребуется гораздо больше подготовки, чтобы добиться успеха.

В Украине мы рекомендуем поступать в ХНУРЭ. На страницах сайта https://nure.ua абитуриент найдёт исчерпывающую информацию для поступления.

Если вы скоро собираетесь проводить своего сына или дочь в колледж, вы можете сделать несколько вещей, чтобы помочь им добиться успеха в этом новом мире. Для начала убедитесь, что они защищены наилучшим образом. Если они будут водить машину в кампусе, помогите им найти дешевую автомобильную страховку для молодых водителей и при необходимости заполните форму SR22. Помните, что если они переезжают в другой штат для поступления в колледж, требования могут быть другими, поэтому проведите исследование.

Затем убедитесь, что у них есть запас наличности, к которому они могут получить доступ в непредвиденных ситуациях. Предоставление им собственной безлимитной кредитной карты может быть не лучшей идеей в мире, но, по крайней мере, заверьте их, что они могут получить несколько долларов, если возникнет такая необходимость. Что-то может случиться, когда ребенок находится далеко от дома, поэтому важно убедиться, что вы можете обеспечить его, несмотря на расстояние. Ответственные дети оценят вашу мысль и заботу и не воспользуются вашей щедростью.

Помимо финансовой помощи, им также понадобится ваша эмоциональная поддержка. Независимо от того, насколько активны они в социальном плане и насколько хорошо они ладят со своим новым кругом друзей, иногда они могут чувствовать тоску по дому. Прислушайтесь, чтобы выслушать, и дайте им понять, что вы в их жизни, чтобы поддержать их, если они борются. Родителям может быть сложно отпустить своего ребенка и по-прежнему поддерживать его из-за кулис. Сейчас они взрослые и могут принимать решения, с которыми вы не согласны, но важно дать им понять, что вы поддерживаете их здоровую и счастливую жизнь.

Не менее важно, но не столь эмоционально, помочь им получить необходимые школьные принадлежности. В течение многих лет вы, вероятно, ходили с ними в магазин, вооружившись списком карандашей и блокнотов, необходимых для их предстоящего учебного года. Список может быть более сложным сейчас, когда они учатся в колледже, но помощь все равно может понадобиться. Вместе вы можете изучить варианты в книжном магазине колледжа, чтобы найти лучшие скидки и самые разумные способы делать покупки. Таким образом, они будут знать, как все работает в их предстоящих семестрах, и им придется меньше полагаться на вас.

Наконец, убедитесь, что им всегда есть куда вернуться. Учеба в колледже — это захватывающе и страшно, и это может быть одним из лучших впечатлений, которые когда-либо испытывал человек. Тем не менее, всегда приятно знать, что ваша семья будет рядом с вами, если они вам понадобятся. Ваш ребенок может не отсчитывать часы до зимних каникул, но вы можете это сделать. Поприветствуйте своего ребенка с распростертыми объятиями и поставьте перед собой цель начать строить с ним счастливые, здоровые взрослые отношения по мере их роста.