Аэропорт Орли: доступ, парковка и размещение

Второй по загруженности аэропорт во Франции, аэропорт Орли является одним из самых популярных пунктов отправления для многих направлений. Несколько компаний обслуживают Францию, а точнее Парижский регион через аэропорт Орли, это случай компании Air Europa, которую я использовал для своей поездки на Майорку. В этой статье мы увидим, как добраться до аэропорта Орли из Парижа, но и где ночевать рядом с аэропортом и парковкой, доступной в и вокруг аэропорта.

Презентация аэропорта Париж-Орли

Расположенный в 14 километрах к югу от столицы, аэропорт Орли является вторым по величине аэропортом в Париже и второй по величине платформой аэропорта во Франции, с более чем 31 миллионом пассажиров в год. Во время Первой мировой войны территория сегодняшнего аэропорта была покрыта полями и служила как авиационной базой, так и местом отступления самолетов. Позже там были построены ангары, а также летная школа. Во время Второй мировой войны он снова использовался немцами как военная база. В 1960-х годах аэропорт Орли разработал и оборудовал себя инфраструктурами аэропорта с открытием южного терминала в 1961 году генералом Де Голлем. Там были открыты многочисленные магазины, а также кинотеатр с двумя экранами, так что туристы, местные жители и знаменитости приезжали туда в гости. Терминал стал местом современности, роскоши и престижа.

Сегодня аэропорт Орли предлагает ряд услуг, адаптированных для путешественников: банкоматы и обменные пункты, медицинский центр и аптеки, детские игровые площадки, стойки проката автомобилей, молельные комнаты, магазины и рестораны, а также wi-fi покрытие. С весны 2019 года аэропорт имеет один терминал с 4 зонами вылета и прилета (заменивший бывшие Orly Sud и Orly Ouest) и предлагает своим пассажирам многочисленные рейсы во Францию и Европу, а также в пункты назначения в Северной и Южной Америке (в частности, в США, Канаде и Бразилии), Африке (Марокко, Мали и Берег Слоновой Кости), Азии (Китай) и Океании (Полинезия). Если вы хотите узнать больше о рейсах, вылетающих из аэропорта Орли, вы можете пойти в один из многих компараторов рейса.

Как мне добраться до аэропорта Орли?

Чтобы добраться до аэропорта Орли на общественном транспорте, есть различные варианты, доступные для посетителей:

На автобусе: автобусная сеть особенно хорошо развита и соединяет Париж и его пригороды с аэропортом. Также можно добраться до Орли из аэропорта Руасси-Шарль де Голль.
Трамвайная линия: трамвайная линия, соединяющая Вилльджуиф и Атис-Монс с аэропортом.
Поезда RER B и C: поезда RER обслуживают станции недалеко от Орли, до них можно добраться на маршрутном автобусе (Орливал и маршрутный автобус).
Шаттл Орливал: соединяет RER B с аэропортом и позволяет перемещаться между 4 зонами.

Парковка в аэропорту Орли и недалеко от него

Посетители с автомобилем могут добраться до аэропорта Орли по автомагистралям N7, A106 и A86, а также есть несколько вариантов парковки в Орли. Оказавшись в зоне аэропорта, следуйте указателям, чтобы добраться до парковки аэропорта Орли или зоны высадки, соответствующей выбранному вами сектору (Орли 1, 2, 3 или 4). Ближайшая к терминалу автостоянка предоставляется бесплатно в течение первых 10 минут. Существуют различные типы автостоянок, некоторые из них также доступны на большом расстоянии, предлагая более экономичные тарифы на долгосрочную парковку.

Они соединены с терминалом бесплатным автобусом, который курсирует 24 часа в сутки примерно каждые 10 минут. Хотя выбор автостоянок вокруг аэропорта Орли является огромным, это лучше забронировать вашу парковку заранее и онлайн. Эти бронирования возможны на сайте Parkos — сайте, специализирующемся на онлайн-бронировании парковки, который предлагает сравнить и забронировать вашу автостоянку в Орли.