Мое мнение об аренде микроавтобусов

После того, как я недавно написал статью о путешествии на автомобиле в Новую Зеландию, и немного коснулся темы аренды микроавтобусов в Новой Зеландии, я собираюсь поговорить с Джуси об аренде микроавтобусов. Почему Джуси? Просто потому, что это компания, которую я смог протестировать во время моего PVT в Новой Зеландии.

Хочу уточнить, что эта статья не спонсируется, что прокат фургона мне не предлагался, я сам забронировал свой фургон через компаратор MotorhomeRepublic. Таким образом, я выполняю эту статью в условиях полной прозрачности. Позвольте мне высказать свое мнение по поводу аренды фургона с Джуси.

Прокат фургонов и фургонов для кемперов

Прежде всего, позвольте мне представить вам компанию Джуси и его фургоны. Джуси — новозеландская компания, основанная в 2001 году. В 2008 году Джуси имел 100 фургонов на дорогах в Новой Зеландии. В 2012 году Юси начал завоевывать США, а в 2013 году — Австралию. В 2015 году на дороге было 500 фургонов. Тем временем Джуси диверсифицировал свою деятельность с введением лодки для экскурсионных поездок в Милфорд Саунд Фьорд на юге Новой Зеландии. С 2012 года Jucy стал сетью молодежных хостелов со своей концепцией — Jucy Snooze, «под-отель».

Jucy теперь предлагает множество типов транспортных средств, от одноместных автомобилей, переоборудованных минивэнов, автономных фургонов с туалетом, с душем или без него для 2, 3 или 4 человек. Небольшое замечание, если вы хотите арендовать микроавтобус, количество кроватей (или людей, которые могут спать в микроавтобусе) отличается от количества людей, которые могут находиться в микроавтобусе во время поездок! Необходимо, чтобы каждый человек во время поездки сидел на сиденье с ремнем безопасности!

У Джуси много пунктов проката:

В Новой Зеландии: Окленд, Веллингтон, Крайстчерч, Квинстаун и Данедин.
В Австралии: Кэрнс, Брисбен, Сидней, Мельбурн, Аделаида и Золотой берег.
В США: Лас-Вегас, Лос-Анджелес и Сан-Франциско.
Джуси арендует три типа фургонов в Новой Зеландии:

Jucy Cabana: больше минивэн, чем фургон, Jucy Cabana — самый доступный из трех. Это транспортное средство не является автономным, что означает, что у него нет туалета и, следовательно, не позволит вам воспользоваться многочисленными свободными местами, зарезервированными для автономных транспортных средств. В нем могут разместиться два человека, но при этом есть небольшой холодильник и раковина.

Квартира «Джуси»: фургон, который может вместить 5 человек в пути, но спит только 4. Jucy Condo — это автономное транспортное средство, поэтому в нем есть туалет, газовая плита и раковина.

Jucy Chaser: Этот фургон, который имеет только 3 места и 3 кровати, имеет туалет, душ, холодильник и раковину. Это будет наиболее универсальным вариантом, чтобы воспользоваться многочисленными бесплатными парковочными местами или провести ночь в Новой Зеландии.

Оборудование фургона

Фургоны полностью оборудованы посудой, чашками, мисками, стаканами, столовыми приборами, тарелками, сковородой или кастрюлей. В выбранном нами фургоне, кондоминиуме, есть небольшая «кухня» с двумя плитами, холодильником, химическими туалетами, а также двумя резервуарами для воды объемом около 60 литров, один из которых содержит питьевую воду, а другой — сточные воды. Фургон также оборудован обеденным столом и электрическими розетками, и лампами. GPS, детские кресла и другое оборудование доступны как опция.

Вещи, которые нужно знать, прежде чем арендовать фургон «Джуси».

Водительские права: Прежде чем арендовать фургон Jucy, а также в других компаниях по аренде фургонов, необходимо кое-что знать. Чтобы арендовать фургон в Новой Зеландии, Австралии или США, вам понадобятся международные водительские права.

Страховка и депозит: Чтобы арендовать фургон, вы можете воспользоваться такими сайтами, как MotorHomeRepublic, ведущим сравнительным сайтом по аренде фургонов в Новой Зеландии и Австралии. В конце бронирования вас спросят о страховке. Вот несколько указателей, чтобы прояснить для вас эту тему. Jucy, как и многие другие арендные компании, предлагает три вида страхования:

Стресс бесплатно: Эта страховка, самая дорогая, стоит 30$ в день. Небольшая сумма, но которая позволит вам не оставлять депозит (залог на английском языке).
Шанс Плюс: Страховка, с которой будет взиматься 20$NZ в день и которая обяжет вас оставить депозит в размере 1500$NZ.
Риск-такер: Если вы решите не оформлять страховку, дополнительная плата не взимается, но требуется депозит в размере NZ$3000.
Вы будете вольны решить, какой вариант подходит вам больше всего, мой совет — пойти на страхование Stress Free, которое дороже, но, как подсказывает название, вы будете спокойны.