Наслаждайтесь путешествиями, вопрос организации

Сегодня я пишу статью, ориентированную на «советы», чтобы извлечь максимум пользы из ваших путешествий. Многие из вас собираются уехать, чтобы воспользоваться несколькими неделями отпуска, которых вы ждали. Последние приготовления к поездке — вот несколько моих советов не тратить время впустую и максимально использовать каждое мгновение.

Вопрос организации

Как вы, наверное, знаете, мой любимый вид путешествий — поездка по городу. Эти поездки на несколько дней (от 4 до 7), предназначены для посещения города, региона и требуют подготовки перед отъездом. Цель состоит в том, чтобы обнаружить как можно больше за относительно короткое время, так что вы должны избегать, как можно больше, тратить свое время впустую.

Планируйте заранее…

И да, ключевое слово здесь — «План». Организация вашего пребывания день за днем или даже полдня за полдням сэкономит вам массу времени на поиски того, что делать, что смотреть. Будь то посещение памятников или другие виды деятельности, такие как пеший туризм, постарайтесь забронировать как можно больше, если это возможно. Бронирование позволит вам «заблокировать» свои слоты, избегать очередей на входе в памятники очень часто и иногда даже экономить.

Недавно я страдал от отсутствия планирования, которое стоило мне почти полдня. Действительно, во время моей поездки в Андалусию мы хотели заняться послеобеденным подводным плаванием, и хотя место было определено, мы приехали слишком поздно, чтобы выйти на прогулку. Так что мы вернулись на следующий день, но большая подготовка могла бы сэкономить нам драгоценные часы. Помимо осмотра достопримечательностей, конечно же, предпочтительнее забронировать автомобиль напрокат заранее. Не стесняйтесь брать напрокат, как только вы сойдете с самолета, так что вы можете ехать прямо к вашему жилью или, если вам не нужно арендовать автомобиль, чтобы узнать, какой именно общественный транспорт доступен (автобус, метро). Помните, что, в зависимости от страны, вы можете не понимать знаки автобуса/метро.

Если вы приедете в город назначения рано утром, не стесняйтесь сдавать багаж прямо в отеле, даже если ваш номер не готов, это позволит избежать неприятных сюрпризов. Другой момент, которым не стоит пренебрегать, если вы поедете в страну, где валюта не та же самая, у вас будет несколько возможностей получить какую-нибудь местную валюту. Лучше всего заранее заказать деньги в агентстве или в интернете. Таким образом, вы оставите с душевным спокойствием, вам не придется беспокоиться о поиске денег по прибытии оплатить транспорт и шансы, что вы также выиграете от гораздо лучших тарифов, чем те, в аэропорту.

Подводя итог:

Планируйте свои визиты/мероприятия
Забронируйте билеты онлайн
Возьмите ваш Прокат автомобилей в аэропорту
Узнайте больше об общественном транспорте
Оставьте свой багаж, как только вы прибудете в город.
При необходимости не забудьте заказать местную валюту.

Поэтому планирование должно быть ключевым словом для вашего отпуска, но будьте осторожны, многие люди (я первый) имеют раздражающую тенденцию хотеть сделать как можно больше любой ценой, посещать все больше и больше, чтобы не пропустить ничего и, несмотря на планирование, поездка оказывается настоящим боевым соревнованием. Остерегайтесь чрезмерно оптимистичной программы, планируйте заранее, но оставляйте место для неожиданностей, в худшем случае это даст вам некоторое «свободное» время, где вы сможете отдохнуть. Воспользуйтесь городскими парками, пляжем или барами и некоторыми вещами, которыми я люблю заниматься в отпуске. Прогулки по городу — это не пустая трата времени, это почти лучший способ познакомиться с ним.

Как только это произойдет, цель заключается в том, чтобы не тратить драгоценное время, которое вы, возможно, сэкономили во время работы вашей организации. Даже если приятно, порой, заблудиться в городе в поисках хороших мест, менее приятно, когда вы забронировали (и заплатили) за последний отрезок дня, чтобы посетить памятник. Чтобы избежать этого, все довольно просто, я никогда не гуляю без своего смартфона. Это для меня, мой лучший союзник, чтобы не заблудиться в городе и как можно быстрее найти место, которое я ищу. Не стесняйтесь загружать приложения, которые приведут вас в рестораны, памятники, которые вы хотите, давая вам советы или советы, чтобы посетить их в лучшем случае.